4年生の試合結果
No | 日付 | 大会名 | 会場名 | 対戦相手 | スコア | コメント |
34 |
3/17 |
SEISEKI チャレンジカップ 15分ハーフ |
多摩第一小 |
国立SSS 三鷹JFC FCトリプレッタ町田 FC SEISEKI |
☆☆㊗準優勝㊗☆☆ ①国立SSS 0-0 ②三鷹JFC 0-2 ③FCトリプレッタ町田 4-0☆ いつき3、りく1 ④FC SEISEKI 5-0☆ いつき3、れんと、いぶき MVP いつき |
|
33 |
3/3 |
TRM 15分ハーフ |
生田多目的 |
中野島FC 桝形FWSC 三田SC |
①中野島FC 1-0☆ こう ②桝形FWSC 1-0☆ こう ③三田SC 1-2 れんと |
|
32 |
2/18 |
JCOM杯 決勝トーナメント |
木曽山﨑グランド |
町田大蔵SC 本町田FC |
トーナメント1回戦 0-2
フレンドリーマッチ 本町田FC 4-1☆ いつき2、れんと、あさひ |
|
31 |
2/4 |
JCOM杯 | 小山田南小 |
予選リーグ ①MTO ②緑山SC 会場設営、対戦ありがとうございます。 |
①0-0 ②1-0☆いぶき 予選リーグ 1位
|
|
30 | 1/27 |
TRM 12分ハーフ |
生田多目的 |
①三田SC ②南生田サントス ③ミキFC ④桝形FWSC ⑤中野島FC |
①0-2 ②5-2☆こう3、いぶき、そうま ③1-4いぶき ④0-3 ⑤2-2いつき2 |
|
29 |
1/20 |
TRM 12分ハーフ |
生田多目的 |
①稲田FC ②登戸SC ③中野島FC |
①1-0☆いつき ②0-0 ③0-3 |
|
28 |
12/17 |
TRM 15分3本、10分1本 |
多摩第一小 |
FC seiseki ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①0-0 ②2-0☆いぶき、しょうき ③0-1 ④0-0 |
|
27 |
12/9 |
友好都市少年サッカー クリスマス大会 15分ハーフ | 明星大学青梅キャンパス |
< 予選リーグ> 立川九小① 高井戸sc東② <順位決定戦> 杉並シーダーズ③ |
<予選リーグ> ①1-3いぶき ②13-0☆じゅいち4、オウンg2、しょうき、そうすけ2、みつき、あさひ、れんと2 順位決定戦 ③0-3 全体4位 |
|
26 |
12/2 |
交流戦 10分 |
宿河原小学校 |
稲田FC ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①0-0 ②1-0☆いぶき ③0-3 ④0-0 |
|
25 |
11/23 |
川崎市秋季大会 予選リーグ |
等々力球技場 |
予選リーグ かじがやFC |
0-0 |
|
24 | 11/19 |
交流戦 15分ハーフ1本 15分2本 |
愛和小 |
17多摩SC ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①6-0☆いぶき2、れんと、りく、しょうき㊗初ゴール、OW ②2-0☆いぶき、れんと ③7-0☆みつき2、いつき2、じゅいち、いぶき、かえで |
|
23 | 11/12 |
川崎市秋季大会 予選リーグ |
等々力球技場 |
①ミキFC ⓶大谷戸SC B |
①0-4 ②8-0☆いつき5、いぶき、かえで、じゅいち |
|
22 |
11/11 |
交流戦 15分ハーフ2本 15分本2本 |
七国山小 |
町田JFC ①③境川 ⓶④木曽 ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①3-0☆いぶき2、れんと ⓶0-1 ③1-0☆いぶき ④1-1れんと |
|
21 | 10/29 |
交流戦 15分5本 |
聖ヶ丘小 |
聖ヶ丘SC ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①1-1そうすけ ②0-0 ③0-3 ④0-1 ⑤0-2 |
|
20 | 10/9 |
交流戦 フットサル 7分9本
|
狛江第6小 |
FC.KOMA6 ご招待、対戦ありがとうございました。 |
①1-0☆いぶき ②0-0 ➂1-0☆いぶき ④2-1☆いつき ⑤1-0☆じゅいち ⑥0-0 ⑦0-1 ⑧0-1 ⑨2-0☆いつき、いぶき |
|
19 | 9/23 |
FCレガーレ招待杯 |
座間東原小 |
予選リーグ ①藤沢本町SC ②土橋FC ③FCレガーレコンポタ他
ご招待、会場設営等ありがとうございます。
|
①0-2 ②0-1 ③1-0☆れんと トーナメント1回戦 TDFC 0-3 順位決定戦 藤沢本町sc 0-2 FCレガーレコンポタ 0-0 PK3-2 7位 |
|
18 | 8/13~ |
TAMA CUP |
生田多目的広場 |
予選リーグ ①登戸W ➁三田W ③中野島W
決勝トーナメント ミキFC 中野島W 稲田FC
|
<予選リーグ> ①1-2いつき ➁6-0☆そうすけ2 いつき3 いぶき1 ③1-1そうすけ ※ワイルドカード1位 <決勝トーナメント> 1回戦:ミキFC2ー2 じゅいち こうき PK 8-7☆ 準決勝:中野島W0-5 3位決定戦:稲田FC2-2いつき いぶき PK3-2☆ ★**㊗3位***★ |
|
17 | 7/17 |
WSCミニサッカー大会 12分ハーフ
|
天台小 |
<予選> ①西湘ライフキネテイック ➁CFFC ③腰越FC <決勝> 洋光台SC |
<予選> ①7-0☆ いつき2、いぶき2、 あさひ2、りく ➁2-2 いつき2 ③12-0☆いつき6、いぶき6 予選ブロック1位 <決勝> 1-3 ★**㊗準優勝**★ |
|
16 | 7/16 |
交流戦 6人制10分8本 |
鶴川第4小 |
①⑥ トリプレッタ町田 ➁③④➄⑦⑧ 町田高ヶ坂 ご招待、会場設営、ありがとうございます。 |
①0-2 ➁0-2 ③0-1 ④1-0 いつき ➄1-2 こうき ⑥2-0☆いぶき、いつき ⑦1-1 いつき ⑧1-1 いつき |
|
15 | 7/2 |
交流戦 12分5本 |
PARQUE DEPORTIVO BAUM |
<バオム川崎>
ご招待、会場設営、ありがとうございます。 今後ともよろしくお願いいたします。 |
①0-0 ➁0-0 ③1ー0☆いぶき ④0-0 ➄0-1 |
|
14 | 6/18 |
交流戦 10分5本 |
調和小 |
<調和FC>
ご招待、会場設営、ありがとうございます。 今後もよろしくお願いします。 |
①1ー0☆いぶき ➁2-1☆いぶき ③0-0 ④3-1☆じゅいち、れんと、いぶき ➄1ー2こうき |
|
13 | 6/10 |
交流戦 15分ハーフ |
生田多目的広場 |
①中野島ホワイト ⓶中野島ブルー ③三田SC ④桝形FWSC |
①0ー0 ⓶0ー1 ③0ー2 ④1-0☆いぶき |
|
12 | 5/27 |
交流戦 15分ハーフ |
多摩川河川敷 |
<狛江1FC>
ご招待、会場設営、ありがとうございます。 今後も宜しくお願い致します。 |
①1ー4いぶき ②2-1☆いぶき いつき
|
|
11 |
3/21 |
交流戦 10分ハーフ6本 |
府中新町小 |
<府中新町FC>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い 致します。
|
①1-7 いぶき ②0-0 ③0-4 ④0-4 ⑤0-2 ⑥0-5 |
|
10 |
3/11 |
交流戦 12分ハーフ4本 |
調布第二小 |
<調布イーグルス> ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い 致します。
|
①0‐8 ②0⁻4 ③0⁻8 ④4‐1
|
|
9 |
2/11 |
交流戦 12分6本 |
三田小学校 |
<三田SC >
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①0-0 ②3-0☆いぶき2、かえで ③0-0 ④3-0☆いぶき3 ⑤0-2 ⑥1-0☆いつき |
|
8 |
2/4 |
交流戦 10分ハーフ3本
|
多摩川 河川敷 |
<狛江1FC>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①0-5 ②1-3 1年 ③1-1 そうすけ PK3-5いつき2、そうすけ
|
|
7
|
1/28 |
交流戦 15分4本 2年のみ |
黒須田小 |
<嶮山キッカーズ>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①0-1 ②0-4 ③2-4こうき、いつき ④2-1☆いぶき、いつき PK7-4 |
|
6
|
1/15 |
交流戦 フットサルルール 10分6本 8分3本 1,2年混合
|
聖蹟桜ヶ丘 SC |
<東急レイエス>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①菅A対レイエス 2-0 りく2 ②菅A対菅B 0-2 1年2 ③菅B対レイエス 0-1 いぶき ④菅A対レイエス 1-1 いつき ⑤菅A対菅B 0-0 ⑥菅B対レイエス 0-2 ⑦菅A対レイエス 1-3 こうき ⑧菅A対菅B 0-2 いぶき ㊗初ゴールかえで ⑨菅B対レイエス 0-1
|
|
5
|
1/9
|
交流戦 10分4本 2年生のみ |
虹ヶ丘小 |
<王禅寺FC>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①0-4 ②0-1 ③0-0 ④0-1 |
|
4 | 12/4 |
交流戦 10分5本 2年のみ |
東生田小 |
<桝形FWSC>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①1-0☆いつき ②1-0☆そうすけ ③1-0☆そうすけ ④0-1 ⑤0-1 |
|
3 | 11/19 |
交流戦 10分ハーフ5本 2年メイン |
町田市忠生 第三小 |
<町田JFC>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①0-1 ②1-0☆いぶき ③0-1 ④3-0☆いぶき3 ⑤0-0(10分のみ) |
|
2
|
11/12 |
交流戦 10分ハーフ 1年メイン |
あざみ野 第一小
|
<あざみ野キッカーズ>
ご招待、対戦、会場設営 ありがとうございます。 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①1-1こうき ②2-0☆ 1年2点 ③0-7 ④5-1☆じゅいち㊗初ゴール・そうすけ2・1年2点 ⑤2-2こうき・1年1点 |
|
1
|
8/6 |
交流戦 12分5本 2年メイン |
南多摩スポ ーツ広場 |
<①八王子SC> <②落合SC> <③梨花FC> <④若葉FC> <⑤KS LEONE
ご招待、対戦、会場設営 今後共、どうぞ宜しくお願い致します。
|
①1-3 1年生 ②0-5 ③0-2 ④0-4 ⑤0-1 |
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から